Casa Na Praia Com Piscina E Churrasqueira
| Wi-Fi | Piscina Piscina exterior | Praia privada Praia |
| Atividades Dardos | Para fumantes Área específica para fumar | Animais Animais Admitidos |
Oferecendo uma localização a 2.6 km da Casa de Anchieta, Casa Na Praia Com Piscina E Churrasqueira Itanhaém dá acesso a vários pontos turísticos da região. Oferecendo dardos, esta casa de férias é adequado para 12 hóspedes.
Se pretender visitar os arredores, visite a Praia Do Gaivota a uma distância de 10 minutos de carro desta acomodação.
Esta propriedade de Itanhaém oferece vistas para o pátio. Casa Na Praia Com Piscina E Churrasqueira dispõe de uma casa de banho com casa de banho separada e chuveiro. Secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas também garantem uma experiência confortável.
Refrigerador, forno e utensílios de cozinha estão disponíveis numa cozinha totalmente equipada nesta propriedade. Localizado a poucos quarteirões desta acomodação de Itanhaém, Bar e Restaurante do Maneco convida os hóspedes a saborear os pratos da cozinha brasileira.
- Atrações locais
- Pocinho de Anchieta4.9 km
- Cibratel Beach4 km
- Casa de Anchieta2.6 km
- Praia Do Gaivota4.1 km
- Salao do Reino das Testemunhas de Jeova3.5 km
- Itanhaem River2.6 km
- Cachoeita do Itariru2.7 km
- Praia do Bopiranga550 m
- Aeroportos
- Aeroporto em Sao Paulo Congonhas116 km
No hotel
Geral
- Área específica para fumar
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Animais Admitidos
- Segurança
- Chave de acesso
Refeições e bebidas
- Utensílios de Cozinha
- Área de refeições exterior
Atividades e relaxamento
- Piscina exterior
- Praia
- Guarda-sóis
- Espreguiçadeira
- Jardim
- Instalações de barbecue
- Sala de Lazer/ TV
- Dardos
No quarto
- Área de estar
- Pátio
- Móveis de jardim
- Mesa de jantar
- Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
- Jogos de tabuleiro
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Qual é o preço de uma estadia em Casa Na Praia Com Piscina E Churrasqueira?
O preço médio em Casa Na Praia Com Piscina E Churrasqueira é 73$. Para informações mais específicas, entre em contato com a propriedade. - ❓
Que restaurantes perto de Casa Na Praia Com Piscina E Churrasqueira pode recomendar?
Os hóspedes de Casa Na Praia Com Piscina E Churrasqueira podem fazer uma refeição no restaurante Bar e Restaurante do Maneco que serve pratos da cozinha Braziliaanse. - ❓
Há cozinha na acomodação de Itanhaém?
A acomodação de Itanhaém dispõe de cozinha equipada com refrigerador, forno e utensílios de cozinha. - ❓
Animais de estimação são permitidos nesta casa de férias?
Os hóspedes poderão ficar nesta casa de férias com seus animal de estimaçãos. - ❓
Casa Na Praia Com Piscina E Churrasqueira oferece uma vista agradável?
Os hóspedes de Casa Na Praia Com Piscina E Churrasqueira têm vista para o pátio. - ❓
Casa Na Praia Com Piscina E Churrasqueira dispõe de uma banheira de hidromassagem?
Sim, uma banheira com jato aguarda os hóspedes em Casa Na Praia Com Piscina E Churrasqueira para o seu relaxamento. - ❓
Quais são as principais coisas a ver durante a estadia em Casa Na Praia Com Piscina E Churrasqueira?
Alguns dos principais pontos de referência para visitar em Itanhaém incluem Praia Do Gaivota e Casa de Anchieta, que estão situadas a 4.1 e 2.6 km da Casa Na Praia Com Piscina E Churrasqueira, respetivamente. Para além disso, Cachoeita do Itariru 2.7 km) também é recomendada para uma visita.